Mappa dei punti di interesse per la ricerca occupazionale in Valle D’Aosta

In questa pagina sono raccolti indirizzo, telefono ed e-mail dei centri per l’impiego in Valle D’Aosta e delle agenzie per il lavoro.

Centri per l’impiego

Via Colonnello Alessi, 4 – Aosta
Telefono: 0165 271311
Fax : 0165 31334

Piazza della Repubblica, 1 – Morgex
Telefono e fax: 0165 809681

Via Caduti per la libertà, 1 – Verrès
Telefono: 0125 929443
Fax : 0125 920479

Agenzie per il Lavoro

Aosta | Via Monte Solarolo 5, 0165230274, aosta@randstad.it

Ivrea | Via Arduino 48, 0125 627706, ivrea@randstad.it

Aosta | Via Xavier de Maistre 16,  0165231287,  aosta.demaistre@manpower.it

Ivrea| Via Delle Miniere 8-10, 0125627720, ivrea.miniere@manpower.it

Aosta | Via Monte Emilius 6, 016531431, aosta.emilius@adecco.it

Ivrea | Corso Nigra 15, 0125627304, ivrea.nigra@adecco.it

AostaVia Chambery 27, 0165 1870063 – 0165 1870064, aosta@netmi.it

 

Aosta | Via Monte Grivola 35, 01651870213, aosta.montegrivola@gigroup.com

IvreaVia Arduino 84, 0125424421, ivrea.arduino@gigroup.com

AOSTA |
Località Autoporto 33/e Pollein (Ao)
Tel: 0165 516057
Fax: 0165 516090
Email: aosta1@synergie-italia.it

Verrès |
Via Caduti della Libertà 1
Tel: 0125 920120
Fax: 0125 921015
Email: selezione.verres@synergie-italia.it

Iscriviti alla newsletter