Dove trovare lavoro in Valle d’Aosta

Indice

Centri per l'impiego

Centro per l'impiego di Aosta

Via Colonnello Alessi, 4 – Aosta
0165 271311
cpi-aosta@regione.vda.it

Servizio incontro domanda offerta di lavoro
0165274706-08
domandaofferta-aosta@regione.vda.it

Centro per l'impiego di Morgex

Piazza della Repubblica, 1 – Morgex
0165 809681
cpi-morgex@regione.vda.it

servizio incontro domanda offerta di lavoro
domandaofferta-morgex@regione.vda.it

Centro per l'impiego di Verrès

Via Caduti per la libertà, 1 – Verrès
Telefono: 0125 929443
Fax : 0125 920479
cpi-verres@regione.vda.it

servizio incontro domanda offerta di lavoro
domandaofferta-verres@regione.vda.it

Agenzie per il lavoro

Adecco

Aosta | Via Monte Emilius 6,
016531431, aosta.emilius@adecco.it

Ivrea | Corso Nigra 15, 0125627304 
ivrea.nigra@adecco.it

Manpower

Aosta | Via Xavier de Maistre 16,  0165231287,  aosta.demaistre@manpower.it

Ivrea| Via Delle Miniere 8-10, 0125627720 
ivrea.miniere@manpower.it

 

Randstad

Aosta | Via Monte Solarolo 5, 0165230274, aosta@randstad.it

Ivrea | Via Arduino 48,
0125 627706,
ivrea@randstad.it

 

Gi Group

Aosta | Via Monte Grivola 35,
01651870213,
aosta.montegrivola@gigroup.com

IvreaVia Arduino 84, 
0125424421
ivrea.arduino@gigroup.com

Synergie

AOSTA | Località Autoporto 33/e Pollein (Ao)
0165 516057
aosta1@synergie-italia.it

Verrès | Via Caduti della Libertà 1
0125 920120
selezione.verres@synergie-italia.it

 

Condividi

Condividi su facebook
Condividi su twitter
Condividi su whatsapp
Condividi su telegram
Condividi su email

Indice

Condividi

Condividi su facebook
Condividi su twitter
Condividi su whatsapp
Condividi su telegram
Condividi su email
OhMyJob utilizza tecnologie come i cookie per personalizzare contenuti e fornire funzionalità per social media e analizzare il nostro traffico. Facendo clic di seguito si acconsente all'utilizzo di questa tecnologia. Puoi cambiare idea e modificare le tue scelte sul consenso in qualsiasi momento ritornando su questo sito.
Ok Capito!
Rifiuto
Privacy Policy