fbpx

DOVE TROVARE LAVORO

Condividi su whatsapp
Condividi su facebook
Condividi su email

In questa pagina sono raccolti indirizzo, telefono ed e-mail dei centri per l’impiego e delle agenzie per il lavoro in Valle D’Aosta

Centri per l'impiego

Centro per l'impiego di Aosta

Via Colonnello Alessi, 4 – Aosta
0165 271311
cpi-aosta@regione.vda.it

Servizio incontro domanda offerta di lavoro
0165274706-08
domandaofferta-aosta@regione.vda.it

Centro per l'impiego di Morgex

Piazza della Repubblica, 1 – Morgex
0165 809681
cpi-morgex@regione.vda.it

servizio incontro domanda offerta di lavoro
domandaofferta-morgex@regione.vda.it

Centro per l'impiego di Verrès

Via Caduti per la libertà, 1 – Verrès
Telefono: 0125 929443
Fax : 0125 920479
cpi-verres@regione.vda.it

servizio incontro domanda offerta di lavoro
domandaofferta-verres@regione.vda.it

Agenzie per il lavoro

Adecco

Aosta | Via Monte Emilius 6,
016531431, aosta.emilius@adecco.it

Ivrea | Corso Nigra 15, 0125627304, ivrea.nigra@adecco.it

Manpower

Aosta | Via Xavier de Maistre 16,  0165231287,  aosta.demaistre@manpower.it

Ivrea| Via Delle Miniere 8-10, 0125627720, ivrea.miniere@manpower.it

 

Gi Group

Aosta | Via Monte Grivola 35,
01651870213,
aosta.montegrivola@gigroup.com

IvreaVia Arduino 84, 0125424421, ivrea.arduino@gigroup.com

Randstad

Aosta | Via Monte Solarolo 5, 0165230274, aosta@randstad.it

Ivrea | Via Arduino 48, 0125 627706, ivrea@randstad.it

 

Synergie

AOSTA |
Località Autoporto 33/e Pollein (Ao)
0165 516057
aosta1@synergie-italia.it

Verrès |
Via Caduti della Libertà 1
0125 920120
selezione.verres@synergie-italia.it

 

Iscriviti alla newsletter